Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

09.05.2020 - С Днем Победы!

Поздравляем с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!



День Победы - это одновременно и очень радостный, и очень грустный праздник - хороший повод еще раз вспомнить о страшных событиях тех лет, чтобы не допустить их повторения в будущем.

Этой весной мы лишь слегка соприкоснулись с тревожными чувствами людей того времени в масштабе всей страны: страхом перед неизвестностью и тревожным ожиданием новостей, увеличивающимся с каждым днем количеством умерших в сводках, ограничением свободы выбора и передвижения, необходимостью принять текущую ситуацию и одновременно - не сдаваться и не впадать в панику, искать из нее выход. Мы словно заново учимся ценить свободу и безопасность, возможность гулять на природе и дышать свежим воздухом, учимся общаться друг с другом в семье, понимать огромную важность медицины и взаимной помощи.

Четыре года войны... Четыре года страха, смерти, голода, бессмысленной жестокости - зла в высшем своем проявлении... Четыре года доблести, верности, отчаянной смелости и веры в победу. Поэтому так важно - не забыть.

К 75-летию Победы мы приготовили для вас небольшое видеопоздравление со стихами и песнями, посвященными Великой Отечественной войне. От всей души поздравляем вас с этим великим праздником!

Пресс-служба Окского заповедника

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A