Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

09.04.2020 - «Марш парков»: новые сроки и эко-флешмоб!

В связи с тяжелой эпидемической ситуацией по всему миру, экологическая акция «Марш парков» в этом году будет проводится как весной – в апреле-мае, так и осенью – в сентябре-октябре.



Срок приема работ на конкурс «Мир заповедной природы» мы продлеваем до 10 августа.

В этом году девиз Марша «Четверть века помогаем заповедной природе!». В связи со сложившейся обстановкой в стране и мире, когда большая часть населения находится дома, в режиме самоизоляции, все массовые мероприятия, запланированные участниками акции «Марш парков», перенесены. Тем не менее, даже находясь дома, каждый желающий может принять участие в акции в поддержку ООПТ.

По инициативе Саяно-Шушенского заповедника и Центра охраны дикой природы мы запускаем эко-флешмоб!

Для участия в эко-флешмобе необходимо: записать короткое видео (не более 1 минуты) и нарисовать (распечатать) плакат с логотипом Марша и логотипом Окского заповедника.

Видео и/или рисунок должны продолжить одну из предложенных фраз:
1. Особо охраняемые природные территории создаются, чтобы…
2. Национальный парк отличается от заповедника тем, что…
3. Чтобы сохранить исчезающих животных и редкие растения, необходимо…
4. К природе нужно относиться бережно, потому что…
5. Изучать флору и фауну – очень важно, потому что…

Ваши творческие и креативные работы отправляйте до 15 мая 2020 года на электронную почту: marina_didorchuk@mail.ru

В теме письма укажите «Марш парков-2020, эко-флешмоб», также напишите сведения об участнике или участниках: ФИО, возраст, род занятий, место проживания (населенный пункт) и телефон. Из полученных работ будет смонтирован итоговый видеоролик и распространен по СМИ в поддержку ООПТ.

С вашей поддержкой мы сможем продолжать помогать заповедной природе даже в таких условиях и в такое не простое время. Участвуйте в Марше парков, в наших силах помочь сохранению российской природы!


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A