Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

20.12.2019 - Екатерина Леонидовна Цибизова «Мой юбилейный 2019 год»

К концу года поняла, что хочется озвучить важные для меня даты.



Я стала сотрудником Окского заповедника в январе 1994 года - 25 лет назад. Кажется, это было совсем недавно. А ведь это ровно половина прожитой мной жизни. 22 февраля мне исполнилось 50 лет! Красивая, круглая дата, немного грустная, но я улыбаюсь - жизнь продолжается.

20 лет назад, 28 апреля 1999 года, я взвалила на свои хрупкие женские плечи руководство Зубровым питомником. Планировала пару лет, ну максимум пять - тяжело, ответственно, но постепенно втянулась и незаметно время пролетело. Все смешалось: звери, люди, стройка…, но я помню первую новорожденную телочку, завоз зубров из европейских зоопарков, основной «транспорт» питомника – телегу и сани, сбежавших и гуляющих на совхозных полях зубров.

20 декабря исполняется 60 лет Питомнику чистокровных кавказско-беловежских зубров Окского заповедника. Горжусь, что и мой личный вклад способствовал сохранению и восстановлению зубра в природе. Люблю этого мохнатого Великана, спокойного и невозмутимого!

Екатерина Леонидовна Цибизова, старший научный сотрудник, заведующая Зубровым питомником

 

За многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие рационального природопользования, экологической безопасности, охраны окружающей среды и в связи с профессиональным праздником «День эколога» Екатерина Леонидовна Цибизова награждена знаком «Отличник охраны природы» (Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации № 451-лс от 05.06.2019 г.).

Вручение награды состоялось 18 ноября в присутствии коллег-зуброведов на заседании по обсуждению проекта Дорожной карты по сохранению и восстановлению зубра.

Поздравляем Екатерину Леонидовну и желаем еще больше профессиональных успехов в любимом деле, крепкого здоровья и личного счастья!


Ю. М. Маркин вручает награду

Елена Ситникова, Игорь Гусаров, Тарас Сипко


 



Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A