Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

22.07.2019 - «Старая Рязань»

Методист отдела экологического просвещения Окского заповедника Ольга Алексеевна Шириня провела мастер-класс по лепке из глины на празднике «Старая Рязань».



13 июля в Спасском районе в пятый раз прошел историко-патриотический праздник «Старая Рязань», на несколько часов возродив шумную и во многом уже забытую жизнь древней столицы Рязанского княжества, разоренной Батыем в декабре 1237 года. Для гостей праздника традиционно работали торговые и ремесленные ряды, игровые зоны со старинными забавами.

В этом году проводить мастер-классы по глине мастеру-керамисту из Окского заповеднику Ольге Алексеевне Шириня помогали внуки, Оля и Женя Бондаренко. Несмотря на погодные капризы, дети и взрослые с удовольствием осваивали премудрости изготовления игрушек по брыкинборской технологии, создавая образы как всем знакомых животных - зайцев, ежиков и кабанов, так и таких редких, как русская выхухоль, занесенная в Красную книгу Российской Федерации.

Пресс-служба Окского заповедника
Фото предоставлено О. А. Шириня


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A