Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

11.06.2019 - Визит сотрудников Воронежского заповедника

С 6 по 8 июня Окский заповедник с дружеским визитом и с целью обмена опытом в сфере организации экологического просвещения и экотуризма посетила группа сотрудников Воронежского заповедника. 



Особое внимание наши коллеги уделили следующим направлениям работы отдела экологического просвещения: музейной работе, проведению экскурсионных программ для разных целевых аудиторий, экотуризму, организации туристических потоков, проведению массовых мероприятий, акций и конкурсов, изданию эколого-просветительской полиграфической и сувенирной продукции. А также организации и работе Питомника редких видов журавлей и Питомника чистокровных кавказско-беловежских зубров.

Наши гости посетили Визит-центр и музей Природы, экскурсионные маршруты заповедника, познакомились с работой кружков детского творчества. И в свою очередь рассказали об организации эколого-просветительской работы в Воронежском заповеднике. Визит прошел в теплой дружеской обстановке. Подобные встречи очень полезны для дальнейшей работы: обмен опытом дает стимул для новых идей и совместных проектов.

Марина Викторовна Дидорчук, заместитель директора по экологическому просвещению
Фотографии предоставлены сотрудниками Воронежского заповедника


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A