Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

06.05.2019 - Помощь друзей

 24 апреля в рамках международной экологической акции «Марш парков» и Международного дня Земли сотрудники Окского заповедника и ООО «Газпром трансгаз Москва» провели уборку Центральной усадьбы заповедника и прилегающей к ней территории. 



ООО «Газпром трансгаз Москва» уже более пяти лет оказывает Окскому государственному заповеднику волонтерскую и благотворительную помощь. В том числе в 2014 году в рамках объявленного ОАО «Газпром» Года экологической культуры сотрудники из четырех филиалов Общества заложили дендропарк около Визит-центра заповедника из саженцев декоративных растений.

На этот раз сотрудники Общества помогли госинспекторам заповедника в уборке упавших сухих деревьев вдоль дороги, а сотрудникам научного отдела и отдела экопросвещения - в установке аншлагов на экотропе, уборке в дендропарке после зимы и подготовке растений к весне, а также в уборке бытового мусора вдоль дорог общего пользования.

После работы нашим добровольным помощникам провели экскурсии по Музею Природы в Визит-центре заповедника, рассказали про обитателей Питомника редких видов журавлей и Питомника чистокровных кавказско-беловежских зубров.

Благодарим участников трудового десанта ООО «Газпром трансгаз Москва» за помощь и неравнодушие к делу сохранения нашей родной природы!


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A