Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

14.04.2019 - «Журавль в чемодане» в Зоологическом музее МГУ

По приглашению сотрудников Командорского заповедника в Зоологическом музее МГУ побывал «Журавль в чемодане» из Окского заповедника.



Сотрудники заповедника «Командорский» регулярно проводят эколого-просветительские мероприятия за пределами своей территории. Это связано прежде всего с большой удаленностью самого заповедника не только от центральной России, но и вообще от «большой земли».

Подобные акции помогают людям из разных уголков нашей страны узнавать об этом суровом и прекрасном уголке природы, о редких видах животных, оберегаемых в тех местах.

6 апреля в Зоомузее МГУ сотрудники отдела экопросвещения проводили интерактивное занятие, посвящённое международному празднику «День птиц».
По приглашению наших коллег в акции принял участие и «Журавль в чемодане» из Окского заповедника.

Посетители музея узнали много интересного о журавлях, которые в это время совершают весеннюю миграцию к местам гнездования; посмотрели подборку видеороликов о содержании птиц в Питомнике редких видов журавлей, а также смогли сложить из бумаги журавлика в стиле оригами на память о своем знакомстве с этими величественными птицами.

Особой популярностью у детей пользовался специальный костюм, позволяющий «превратиться» во взрослого журавля и «покормить» игрушечного птенчика специальной едой, как это делают настоящие журавли-родители в природе. Очень радует, что большинство юных кормильцев хорошо понимают, что конфеты и сушки – это не подходящая еда для птиц… и детей!

Татьяна Владимировна Постельных, научный сотрудник
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A