Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

12.02.2019 - Выставка «Судьбы моей простое полотно»

В концертно-выставочном зале Информационно-аналитического центра культуры и туризма открылась выставка «Судьбы моей простое полотно». 



 В рамках поручения Губернатора Николая Любимова в Рязанской области формируется концепция развития досуговой деятельности.В соответствии с задачами главы региона в этом году впервые проведен Единый День народных промыслов и ремесел. Проект реализован с целью сохранения, поддержки и популяризации народного творчества как важной части национального достояния.

Мероприятия, посвященные Единому Дню народных промыслов и ремесел, одновременно прошли в 29 муниципальных образованиях Рязанской области. Состоялись выставки, ярмарки, конкурсы, мастер-классы, концерты, были организованы выступления краеведов, театрализованные программы, документальные и художественные кинопоказы об истории рязанских народных художественных промыслов и ремесел.

В выставке «Судьбы моей простое полотно» приняла участие методист отдела экопросвещения Окского заповедника мастер–керамист Шириня О. А. По уже сложившейся традиции она также провела на открытии выставки мастер-класс по лепке игрушки из глины.

Выставка проводится в Концертно-выставочном зале на Грибоедова (г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6) до апреля 2019 г.


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A