Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

17.01.2019 - Выставка детских рисунков

 В здании Управления Окским заповедником представлена выставка участников детского кружка рисования по итогам полугодовой работы.



Основная цель кружка рисования - поддерживать интерес детей к изобразительному искусству и творчеству, развитие творческого потенциала. На занятиях мы знакомимся с основами изобразительной грамоты: объемно-пространственным изображением, основами композиции, колорита, цветоведения.

Тематика занятий разнообразна: природно-животно-экологические композиции, традиционные учебные натюрморты, фантазийные городские пейзажи, декоративные подводные миры и другие интересные для ребят темы. Помимо традиционных акварели и гуаши в работе используются различные комбинированные изобразительные техники: акварель с воском, монотипия, кляксография, тонирование бумаги и пастель, цветные карандаши и восковые мелки. Ребята в восторге от сухой пастели и собственноручно валиком затонированной бумаги, интересные работы получились в технике "пуантилизм", графические листы потребовали терпения - результат оправдал все усилия. На занятиях ребята также знакомятся с работами современных художников и признанных классиков, выполняют копии с понравившихся репродукций.

Гольцева Ю. А., руководитель кружка рисования


Постельных Полина


Турунина Соня


Постельных Аня                                                                                                   Постельных Полина


Петрушкина Ангелина


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A