Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

05.12.2018 - Поздравляем с Международным днем волонтера!

 Международный день волонтера отмечается по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН с 1985 года.



В нашей стране праздник официально отмечается с прошлого года и, кроме того, по указу Президента РФ В. В. Путина 2018 год был объявлен в России Годом добровольца (волонтера) с целью увеличить количество людей, вовлеченных в активную гражданскую жизнь, задать новый темп развития волонтерского движения и популяризировать добровольчество как норму для прогрессивного государства.

В Окском заповеднике помощь волонтеров уже давно можно назвать устоявшейся традицией. Многие из них приезжают к нам регулярно, интересуются успехами заповедника в деле охраны природы и помогают в решении самых разнообразных задач.

Дорогие наши помощники! Мы поздравляем вас с праздником и надеемся еще не раз встретиться в нашем заповеднике!

 

Юрий Михайлович Маркин, директор Окского государственного заповедника:

"Сохранению окружающей природной среды всегда помогали неравнодушные к родной природе люди. И к нам в Окский заповедник издавна приезжают те, кто на добровольных началах готов помогать сотрудникам заповедника по разным направлениям выполнять задачи, поставленные перед нами государством.

Спасибо вам большое за ваш самоотверженный труд на благо природы нашей планеты!"

 

Марина Викторовна Дидорчук, заместитель директора по экологическому просвещению:

"Дорогие друзья Окского заповедника – школьники и учителя, студенты, работники разных организаций и фрилансеры! Ваша добровольная помощь, ваш вклад в сохранение родной природы, ваша поддержка заповедной территории – бесценны, будь это благоустройство усадьбы заповедника, сбор мусора на стоянках по реке, помощь на питомниках, помощь в противопожарных мероприятиях или во время природных бедствий, например при лесных пожарах.

Благодарим вас за неравнодушие к природе и трудолюбие! Спасибо!"


Татьяна Владимировна Постельных, научный сотрудник Питомника редких видов журавлей:

"Сотрудники и обитатели Питомника редких видов журавлей поздравляют своих любимых волонтеров с Международным днём добровольца!
Большое спасибо за ваш бескорыстный труд и безграничную самоотдачу!

Так замечательно, что в нашем мире есть такие добрые и отзывчивые люди, всегда готовые прийти на помощь!"


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A