Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

19.11.2018 - Конференция ЕАРАЗА

В период с 29 октября по 3 ноября в г. Ереване (Армения) состоялась 24-я Международная конференция ЕАРАЗА (Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов), членом которой является Окский заповедник.



В конференции приняли участие более 120 делегатов из 17 стран региона.

Основная часть выступлений была посвящена обмену опытом в области содержания, разведения и изучения редких видов в искусственно созданных условиях, а также роли зоопарков в сохранении и реинтродукции исчезающих видов животных.

В рамках конференции сотрудники заповедника Кашенцева Т. А и Постельных Т. В. выступили с докладами: «Программа ЕАРАЗА «Сохранение журавлей Евразии» и «Опыт Питомника Окского заповедника в разведении и реинтродукции журавлей».

Хотелось бы поблагодарить организаторов и участников конференции за интересные доклады, слаженную работу и радушный прием.


Участники конференции на экскурсии в центр реабилитации медведей 

Т. В. Постельных, научных сотрудник
Фото предоставлено сотрудниками Ереванского зоопарка
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A