Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

31.03.2018 - Экологический урок «Окно в Мещеру»

29 марта при поддержке АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие НК «Роснефть») в Окском заповеднике провели экологический урок для старшеклассников школы № 43 г. Рязани.



После краткого приветствия в Визит-центре ребятам показали фильм Георгия Сытника о заповеднике и видеоролики об истории наших мест, познакомили с возможностями интерактивной доски. Провели экскурсию по Музею Природы, рассказав про обитающих в заповеднике животных на основе оформленных в виде диорам небольших сценок из жизни природы.

В заключение школьникам показали Питомник редких видов журавлей и Питомник чистокровных кавказско-беловежских зубров, объяснили особенности и методы выращивания животных для восстановления численности видов и популяций, оказавшихся на грани вымирания и нуждающихся в нашей помощи.

Окский заповедник благодарит АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» за сотрудничество в деле экологического просвещения.






Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A