Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

13.02.2018 - Зима - не повод сидеть дома!

 На январских каникулах большое количество туристов посетили Окский заповедник. 



Приезжали по одному, группами, семьями. Некоторые из гостей смогли не только насладиться красотами природы поселка Брыкин Бор, посетить питомники и музей, но и прикоснулись к творческому процессу ручной лепки из местной глины в Визит-центре заповедника, на мастер-классах Ольги Алексеевны Шириня.

По желанию участников лепили не только игрушки птиц и животных, но и посуду. Но первое место по популярности заняла, конечно, игрушка, в которой запечатлен образ русской выхухоли.

Это таинственное своей древностью животное всегда вне конкурса при выборе предмета лепки. Лепить игрушку по "брыкин-борской" технологии интересно, и у всех она получается, хотя и разная - у каждого со своим характером. А между делом участники мастер-классов узнают некоторые подробности истории и жизни этого животного.

Напоминаем, что мастер-классы "Изготовление глиняной игрушки" проводятся по предварительной договоренности. Уточнить нужную информацию и записаться на занятие можно по телефону: 8-910-906-58-41.


Фото О. А. Шириня


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A