Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

29.01.2018 - Беспозвоночные-гидробионты в Музее природы

 Экспозиция Музея природы Окского заповедника пополнилась небольшой витриной с беспозвоночными животными − обитателями подводного мира.



Все они являются представителями часто встречающихся, широко распространённых видов, живущих в разных водоёмах. В первую очередь привлекают наше внимание самые крупные и заметные из них − моллюски. Насекомые в водоёмах встречаются на разных стадиях своего развития, что тоже нашло отражение в витрине. Из клопов можно увидеть водяного скорпиона и плавта. Обычными водными жуками являются плавунец окаймленный и водолюб малый. Представлены и другие прожорливые хищники − нимфы стрекоз бабки бронзовой и стрекозы-коромысла.

Всего посетители смогут познакомиться с 14 видами беспозвоночных - достаточно крупными и узнаваемыми представителями животного мира наших рек, стариц, озёр и прудов.

Лычковская И. Ю., с. н. с, к. б. н.
Фото автора


Витрина в музее


Витрина в музее


Стеклянная крышка позволяет рассмотреть животных и сверху


Плавунец окаймленный


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A