Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

12.12.2017 - Участие в конференции

С 4 по 7 декабря в Москве, в ИПЭЭ РАН состоялась 6-я Всероссийская конференция по поведению животных.



Устные и стендовые доклады конференции были посвящены широкому кругу вопросов, связанных с поведением животных – от методологии этологических исследований до ориентации и навигации, миграционного поведения и распределения животных в пространстве. Спектр объектов исследований и наблюдений включал как микроскопических дрозофил, коллембол и трематод, так и гигантских слонов и косаток, а также человека. В работе конференции приняли участие сотрудники Окского заповедника Т. А. Кашенцева, К. Д. Кондракова, Ю. В. Котюков и К. А. Постельных.


Участников конференции очень заинтересовал доклад Ю. В. Котюкова «Сезонная полигамия обыкновенного зимородка», потому что материалы доклада охватывают 40 лет кропотливых исследований вида. Сотрудники питомника редких видов журавлей выступили с двумя стендовыми докладами. Как жалко, что такие интересные конференции проводятся только раз в 5 лет!


Академик РАН Рожнов В. В. открывает конференцию

 
Ю. В. Котюков выступает с докладом


Ю. В. Котюков выступает с докладом




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A