Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

05.06.2017 - День защиты детей

День защиты детей в Окском заповеднике традиционно объединяется со Всемирным днем окружающей среды и отмечается детским праздником, главным конкурсом которого становятся рисунки на асфальте на экологическую тему.



В честь Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) юным художникам предложили в своих рисунках ответить на вопрос "Что такое заповедник"? Победители определялись в пяти возрастных группах, учитывая как художественность работы, так и соответствие выбранной теме. Стоит отметить, что даже самые маленькие участники конкурса прекрасно справились с этой, довольно непростой, задачей.

Помимо основного конкурса ребята приняли участие в спортивных соревнованиях велосипедистов и роллеров. А участники танцевального кружка под руководством Марии Мартынкиной порадовали всех собравшихся зажигательными танцами.




 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A