Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

25.04.2017 - Визит митрополита Рязанского и Михайловского

 19-20 апреля Окский заповедник посетил митрополит Рязанский и Михайловский Марк в сопровождении благочинного протоиерея Константина Колесникова.



20 апреля 2017 года в день преставления свт. Гавриила Рязанского (Городкова) в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лакаш, неподалеку от Окского государственного заповедника, состоялась архиерейская служба Высокопреосвященнейшего Владыки Марка — митрополита Рязанского и Михайловского.

В Окском заповеднике митрополиту провели экскурсию по музею Природы, показали Зубровый питомник и Питомник редких видов журавлей, рассказали о программе по восстановлению популяций белого журавля — стерха. По инициативе директора заповедника Юрия Михайловича Маркина, одного из будущих зубрят назовут выбранным гостями именем — Метанойя, что в переводе с древнегреческого означает "покаяние".

Также митрополиту провели экскурсию по р. Пре, чтобы дать возможность оценить всю красоту весеннего половодья. Владыка выразил надежду когда-нибудь вновь посетить Окский заповедник, чтобы еще раз полюбоваться его природой.




 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A