Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

06.04.2017 - «Журавль в чемодане» в гостях у детей г. Иваново

 Эколого-просветительская программа «Журавль в чемодане» позволяет максимально эффективно рассказать о журавлях, особенностях их строения и проблемах сохранения редких видов. 



Разборная конструкция пластиковой модели стерха в натуральную величину перевозится в специальном чемодане и быстро собирается в любом месте. Презентации, сопровождающие рассказ о журавлях, подбираются с учётом возрастных особенностей слушателей.

В марте 2017 года исполнительный директор Рабочей группы по журавлям Евразии (РГЖЕ) Ильяшенко Е. И. и научный сотрудник Окского заповедника Постельных Т. В. посетили г. Иваново для участия в городском экологическом форуме «Эта Земля твоя и моя», который состоялся на базе МБОУ «Гимназия № 23» в рамках реализации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России.

Так же была проведена встреча со студентами ИвГУ, посетителями Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, МКДОУ детский сад «Светлячок» с. Постнинский и МБУ ДО «Центр внешкольной работы № 2».

Работа с детьми дошкольного возраста проводилась впервые. Несмотря на юный возраст, ребята слушали очень внимательно, отвечали на вопросы, примеряли костюм для изолированного выращивания птенцов и «кормили» игрушечного журавля.



 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A