Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

19.02.2017 - «Заповедными тропами»

15 февраля сотрудник Питомника редких видов журавлей Кондракова Кристина посетила в ЦДТ "Приокский" г. Рязани городскую викторину для школьников "Заповедными тропами".



Организаторами городской викторины «Заповедными тропами» выступили Центр детского творчества «Приокский», городской Центр детского экологического образования при содействии управления образования и молодежной политики администрации города Рязани. Очный этап викторины прошел в рамках Всероссийского заповедного урока, его основной темой стала Красная книга Рязанской области.

Для знакомства участников викторины с профессиями в природоохранной сфере деятельности на встречу с учащимися младших классов была приглашена и сотрудница Питомника редких видов журавлей Окского заповедника.

"Я была очень удивлена, что такие маленькие дети разговаривают о больших экологических проблемах. Если малыши понимают серьезность и нужность заповедников, то взрослые тоже должны понять, " - рассказывает Кристина.

На викторине Кристина рассказала детям о Питомнике, о том как воспитываются птенцы; продемонстрировала костюм, используемый для выкармливания птенцов стерха при изолированном методе воспитания.


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A