Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

25.11.2016 - Новые материалы на интерактивной доске в Музее природы

 Новые интересные материалы ждут посетителей нашего заповедника на интерактивной доске в Музее природы. 



Добавлены гидрологические объекты, лесонасаждения и ландшафты, обновлена фотогалерея, появились новые видеосюжеты о выхухоли, обыкновенном зимородке, культуре поведения на природе и экологическом просвещении в Окском заповеднике.

Интерактивный экран установлен в визит-центре в декабре 2014 года и уже можно смело утверждать, что посетителям понравилось совершать виртуальные экскурсии по заповеднику.

«Обычно сразу открывают видео, - рассказывает экскурсовод Музея природы Ирина Пронькина. – Часто рассматривают «Основные объекты», инфографику и фотогалерею, ведь чаще всего люди приезжают в заповедник, чтобы познакомить детей с растениями и животными. А здесь все фотографии подписаны: вот, например, ежик – родители обычно просят ребенка рассказать, кто изображен на фотографии, а потом называют сами или просят ребенка прочитать название.»

Сотрудники заповедника надеются, что новые материалы также привлекут внимание посетителей и позволят лучше узнать растительный и животный мир таинственной и прекрасной Мещеры.

 

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A