Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

17.10.2016 - В Окском заповедники протестировали фотоловушки

 В Окском заповеднике протестировали шесть моделей фотоловушек с целью выбрать наиболее функциональные модели из невысокой ценовой категории.



Были протестированы следующие модели фотоловушек: Spromise S128, KG 760 NV, SF-2,6 GPRS, BolyGuard MG982K-10M, ScoutGuard MG882K и BESTOK M660-GM. При выборе обращалось особое внимание на угол обзора камеры, дальность срабатывания датчика движения, скорость срабатывания, наличие возможности передачи снимков по электронной почте и через MMS, длительность работы от комплекта батареек, эффективность ночной вспышки.

Во время тестирования были выявлены дополнительные характеристики, важные при работе фотоловушек в полевых условиях: качество и резкость снимков, гидроизоляция камеры, наличие возможности крепления ловушки тросом с замком, возможность отправки снимков через GPRS/3G, качество сборки и электроники. Детально проанализирована проблема энергопотребления, наиболее актуальная в холодное время года и при отправке информации по мобильной сети.

Из протестированных фотоловушек наиболее удачными оказались Spromise S128 и KG 760 NV.

Детальный отчет о протестированных фотоловушках, предоставленный заместителем директора по АПР Панковым А. Б., можно скачать по ссылке:

 Отчёт по тестированию фотоловушек 2016

 

Фотография выдры, полученная с фотоловушки BolyGuard MG982K-10M:

Кряквы - фотография с фотоловушки KG 760 NV:

Бобр - пример ночной фотографии в инфракрасном свете, полученной с фотоловушки KG 760 NV:




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A