Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

13.09.2016 - Шестой Международный фестиваль гончаров

 Шестой Международный фестиваль гончаров прошел на родине гончарного промысла России - в городе Скопине в августе. 



В рамках фестиваля прошли профессиональные творческие конкурсы гончаров, мастер-классы, открытие международной выставки «Гончарство», открытие персональной выставки художника-керамиста Галины Сметаниной, а также экскурсии по Центру народных художественных промыслов и ремесел.

На представительном форуме, который проходит раз в три года в городе Скопине, среди мастеров гончарного ремесла из многих регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья были и мастера из Рязанской области, в частности из Окского заповедника.

В детском конкурсе на тему «Лесные звери» Евгений Бондаренко, участник студии «Глинка», стал лауреатом I-й степени в своей возрастной группе, показав традиционные для студии игрушки выхухоли. Руководитель студии Шириня О. А. за успешное участие в номинации «Лучшая творческая работа» была награждена дипломом фестиваля и дипломом победителя палаты народных промыслов и ремесел.


Участники фестиваля у дома культуры города Скопина


  Награждение                                                                                                                         Композиция Обварка и Птица Гамаюн


Награждение Бондаренко Евгения


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A