Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

02.06.2016 - День защиты детей

 Праздник, посвящённый Дню защиты детей, проводится в заповеднике уже более 20-ти лет. Главный конкурс – рисунок на асфальте.



В этом году 1 июня порадовало сотрудников заповедника и его гостей хорошей погодой. Замечательный детский праздник обычно проходит в несколько сложной обстановке – в это время в массе вылетают комары и мошки. Но, по правде сказать, детей это не пугает, больше переживают взрослые – родители, организаторы. А вчера погода была просто подарком – сухо, солнечно, не жарко, небольшой ветерок и совсем мало комаров.

Праздник, посвящённый Дню защиты детей, проводится в заповеднике уже более 20-ти лет. Главный конкурс – рисунок на асфальте. Тема всегда имеет экологическую направленность. Например: «Краснокнижные виды Окского заповедника», «Журавлиная семья», «Водные обитатели заповедника» и др. В этом году ребята рисовали на тему: «Обитатели заповедного неба». У нас было 5 возрастных групп. Очень сложная задача стояла перед судьями - много талантливых работ. После основного конкурса прошли спортивные соревнования среди велосипедистов, роллеров. И конечно, игры и чаепитие после награждения. Праздник украсила выставка работ кружка глиняной игрушки. А в рисунках из обитателей заповедного неба лидировали зимородок и удод. И это понятно, так как они являются одними из самых ярких представителей пернатых нашего края.




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A