Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

23.05.2016 - Персональная выставка керамиста О.А. Шириня.

В настоящее время в выставочном зале Дома-Музея А.П. Пожалостина в Солотче проходит персональная выставка нашего брыкинборского керамиста Ольги Алексеевны Шириня.



В настоящее время в выставочном зале Дома-Музея А.П. Пожалостина в Солотче проходит персональная выставка нашего брыкинборского керамиста Ольги Алексеевны Шириня. Выставку открыла директор Дома-Музея Светлана Васильевна Ерохина 28 апреля. С открытием выставки присутствующих поздравила Марина Александровна Котова, директор областного художественного музея. Экскурсию по выставке провела Ольга Алексеевна - она познакомила присутствующих со сказочными глиняными персонажами, рассказала о народных костюмах на гончарных куклах, о старинной русской посуде, используемой в старые времена. Дети, приглашенные из солотчинского профилактического туберкулезного санатория, на мастер-классе, проведенном в этом же выставочном зале, познакомились с технологией работы с глиной.




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A