Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

04.05.2016 - Отдел охраны. Новости.

В апреле 2016 г. на территории Окского заповедника, его охранной зоны и Федерального заказника «Рязанский» проводилось усиленное патрулирование Оперативной группой в связи с весенним паводком и весенней охотой в соседних охотугодьях.



В апреле 2016 г. на территории Окского заповедника, его охранной зоны и Федерального заказника «Рязанский» проводилось усиленное патрулирование Оперативной группой в связи с весенним паводком и весенней охотой в соседних охотугодьях. На территории ФЗ «Рязанский» выявлено 3 случая нарушения режима – браконьерский лов рыбы сетью, по которым протоколы и другие материалы направлены в правоохранительные органы МВД для возбуждения уголовных дел. На территории охранной зоны пресечено три случая незаконного лова рыбы, по которым составлены протоколы об административном правонарушении. Весенняя охота на водоплавающую дичь в соседних охотугодьях (с 16 по 26 апреля) прошла спокойно, посещаемость низкая. Нарушений в области охоты в охранной зоне не выявлено, заходов охотников на территорию заповедника и ФЗ «Рязанский» не отмечено.




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A