Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

30.03.2016 - Марш парков-2016

«Марш парков – 2016» «Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. Девиз Марша парков — 2016: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!»



«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. Девиз Марша парков — 2016: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!» Тысячи видов живых организмов или уже исчезли с лица Земли, или находятся на грани исчезновения. Только незначительная часть из них занесена в Красные книги, многие охраняются в заповедниках и других ООПТ. Потеря же любого вида с его уникальным генетическим фондом, неповторимыми особенностями жизни и взаимоотношений с окружающим миром – невосполнима и ведет к нарушению целостности природных комплексов. Сегодня очевидно, что сохранение разнообразия живых организмов и биологических систем на Земле абсолютно необходимо и прежде всего для нас с вами. Конкурс «Марша парков – 2016» Детский художественный конкурс «Мир заповедной природы».

В 2016 году в рамках акции «Марш парков» Центр охраны дикой природы объявляет традиционный детский художественный конкурс «Мир заповедной природы». Работы могут быть посвящены животным, растениям, грибам или же природным сообществам местности, где проживают дети, а также находящимся поблизости ООПТ. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2016 г. Победители получат дипломы и призы. Лучшие работы отметит своими призами Окский заповедник и из них будут выбраны самые интересные работы Центром охраны дикой природы. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html). ЦОДП оставляет за собой право использовать рисунки на выставках, в печатной продукции, социальной рекламе и т. п.

Требования к рисункам:

• рисунки должны соответствовать заявленной тематике конкурса;

• размер листа – не более 30х40 см (формат А3)

; • рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка;

• не принимаются рисунки в электронном виде;

• сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка, либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок. Название рисунка Имя и фамилия автора Возраст (сколько лет, а не дата рождения) Город или посёлок, где живёт ребёнок Образовательное учреждение Организация, от которой работа отправлена в ЦОДП – заповедник, парк или др. Год 2016

• к отправленным работам должен быть приложен список с точной информацией об авторах

• работы принимаются до 15 мая по адресу: 391072. Окский заповедник, п. Брыкин Бор, Спасский р-н, Рязанская обл., Дидорчук Марине Викторовне или Овчинниковой Ольге Павловне.




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A