Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

14.10.2015 - День Журавля-2015

 11 октября в Окском заповеднике прошёл День Журавля.



В этом году на празднике гости узнали о том, как представлены журавли в культуре разных народов, о чём интересно и увлекательно рассказала Елена Ивановна Ильяшенко, исполнительный директор РГЖ Евразии. Ребята и взрослые увидели эксклюзивный видео- и фотоматериал, смогли проявить свои знания и творческие способности, участвуя в конкурсах и викторинах. Все гости посетили Журавлиный и Зубровый питомники, музей, а вкусные пирожки добавили хорошего настроения.

 

 На праздник приехали Руководитель управления Росприроднадзора по Рязанской области Виктор Владимирович Барабаш, член Общественного совета при Росприроднадзоре, директор ООО "Центр экологической безопасности" Павел Анатольевич Насонов. В течение юбилейного года (заповеднику исполнилось 80 лет) прошли различные конкурсы для школьников – это конкурс поздравительных открыток заповеднику, конкурс птица года, конкурсы Марша парков. Около 200 человек приняли участие в мероприятиях заповедника, специальная комиссия в июне оценивала работы. В составе комиссии был Павел Анатольевич Насонов, который поддержал мероприятия заповедника, выделив средства на приобретение призов для победителей и всех участников. 

 

                     




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A