Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

14.04.2015 - Сотрудники Окского заповедника обратились к Сергею Миронову за поддержкой.

  9 апреля представители коллектива Окского биосферного заповедника встретились с Председателем Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯСергеем Мироновым, во время его рабочей поездки в Рязань.



Встреча состоялась в Центре защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". Сотрудники заповедника попросили оказать содействие в решении нескольких наболевших проблем. В силу федерального статуса учреждения люди, работающие в заповеднике, оказались лишены права на приватизацию жилья, которое является служебным и по закону не может перейти в их собственность. В результате дети и внуки работников, отдавших сохранению и защите природного заповедника по тридцать-сорок лет жизни, могут остаться без жилья. Поэтому просьба заключалась в том, чтобы Сергей Михайлович выступил с законодательной инициативой о включении сотрудников заповедников в перечень лиц, имеющих право на получение жилищного сертификата. Еще одной острой проблемой является низкая заработная плата сотрудников Окского биосферного заповедника. В числе других социальных бед работников заповедника, которые проживают в поселке Брыкин Бор – отсутствие газификации и просто ужасающее состояние дорог. Последняя беда ставит под угрозу срыва выполнение президентской программы развития в России экотуризма. Многие туристические автобусы просто отказываются везти туристов по разбитой дороге в заповедные места. 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A