Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

20.02.2015 - Окский заповедник в гостях у библиотеки

 18 февраля в библиотеке имени Горького состоялось открытие выставки и заседание молодежного клуба краеведов «Наследники», посвященных 80-летию Окского государственного природного биосферного заповедника.



Мероприятие посетили член Совета Федерации от Рязанской области И. Н. Морозов и депутат областной думы С. А. Исаков. Они поздравили директора и научных сотрудников заповедника с юбилеем и пожелали молодежи любить, беречь и охранять природу.

На выставке, позволяющей окунуться в чудесный мир заповедной природы, представлены картины кисти художника В. И. Горянцева и фотографии, на которых запечатлены редкие виды журавлей и уголки девственной природы.


Старший научный сотрудник Окского заповедника Ю. В. Котюков рассказал юным краеведам о формировании ландшафтов Рязанской Мещеры и ее первопоселенцах.


Заместитель директора Окского заповедника по экологическому просвещению М. В. Дидорчук с помощью презентации позволила погрузиться в историю заповедника и поселка Брыкин Бор, в котором в XIX в. был построен Русско-Бельгийский стекольный завод помещиков Беклемишевых, и рассказала о современном состоянии заповедника.


Сотрудники заповедника подарили областной библиотеке новые книги, надеемся, что такие встречи продолжатся.

Алла Сурина, руководитель молодежного клуба краеведов «Наследники»




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A