Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

26.09.2014 - 21.09.2014 в Окском заповеднике прошёл День Журавля.

День Журавля – это не просто праздник, но и важная экологическая акция. Во время игр или бесед взрослые и дети узнают больше об удивительных птицах, о природе нашей страны и родного края, учатся любить и беречь её.

Традиционно День Журавля отмечается в начале осени, когда птицы собираются в большие стаи перед отлётом в тёплые края и их можно наблюдать на полях или в небе. Так как география проведения праздника очень обширна, то и дата его меняется в зависимости от местности. На территории нашего заповедника в этом году он проходил 21 сентября. День Журавля – это не просто праздник, но и важная экологическая акция. Во время игр или бесед взрослые и дети узнают больше об удивительных птицах, о природе нашей страны и родного края, учатся любить и беречь её. В этом году в Брыкин Бор приехали учителя и ребята из разных школ Спасского района и Рязани, конференц-зал был переполнен желающими познакомиться и подружиться с журавлями. Во время праздничной программы участники смогли почерпнуть много нового о мире журавлей, сразу же проверить свои знания в викторине, принять участие в играх и, конечно, получить памятные призы и подарки. Поддержали праздник и давние друзья заповедника - группа Feelin's, порадовавшие всех присутствующих своими искренними и добрыми песнями.


Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A