Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

17.04.2014 - В Питомнике редких видов журавлей начался сезон размножения


В этом году ранняя весна и небольшое количество снега, который очень быстро сошел, поспособствовали более скорому началу размножения птиц..



В Питомнике редких видов журавлей начался сезон размножения. В этом году ранняя весна и небольшое количество снега, который очень быстро сошел, поспособствовали более скорому началу размножения птиц, чем это происходило в предшествующие два года. Первыми сделали кладку пара стерхов Куноват и Вальсроде, произошло это 2-го апреля. С этого дня практически каждые сутки мы получаем пополнение. На следующий день снеслись красавки Зурбан и Дарма, еще через день - пара даурских журавлей Арал и Барахолой. Журавлиная кладка состоит из 2-х яиц, которые появляются с разницей в 2 и более суток. Теперь у всех вышеперечисленных пар уже полные кладки, т. е. по 2 яйца в каждой.

Даурcкие журавли Арал и Барахалой

Красавки Зурбан и Дарма




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A