Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

25.02.2013 - 13 февраля 2013 года в Окском государственном заповеднике прошла акция «Экологическая среда РНПК».

       13 февраля 2013 года в Окском государственном  заповеднике прошла акция  «Экологическая среда РНПК».



         13 февраля 2013 года в Окском государственном  заповеднике прошла акция  «Экологическая среда РНПК». В мероприятии приняли участие дети  - участники конкурса, объявленного Экологическим Рязанским альянсом на лучшую кормушку для птиц и активисты клуба «Хозяин Мещеры», а также представители РНПК, Росприроднадзора, Министерства природопользования и экологии Рязанской области. В ходе мероприятия руководство Рязанской  нефтеперерабатывающей компании  в лице генерального директора Анатолия Скоромца передало директору заповедника Юрию Маркину ключи от двух новых снегоходов «Буран» с маркировкой «РНПК от чистого сердца». Плодотворное сотрудничество РНПК с Окским заповедником продолжается с 1999 года.  В последние годы РНПК активно участвует в обновление транспортного парка Окского заповедника.

      После торжественного вручения ключей от новой техники, дети и все желающие с удовольствием прокатились на новых снегоходах и посетили питомники  «Чистопородных зубров» , «Редких видов журавлей» и Музей Природы, где экскурсоводами заповедника были проведены  интересные экскурсии. Юные натуралисты прослушали рассказ о лесах Рязанской Мещеры от секретаря Русского ботанического общества Андрея Петруцкого и узнали интересные факты о животных от писателя натуралиста Ивана Назарова.

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A